Возможно ли заражение вич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, я задавала уже этот вопрос на другом сайте и мне кажется, что именно вы мне ответили)
Здравствуйте, у меня прозошла такая ситуация: была в гостях у знакомой, она предложила мне сделать маникюр, ну а я и согласилась, она начала мне красить ногти, я в это время сидела в телефоне, и тут почувствовала, что мне заболел палец, там где ноготь, потому что у меня там была ранка, а она мне триммером для ногтей(такая штука для удаления кутикулы и заусенцев с двумя зубцами) со всей силы провела по пальцу, но! Перед этим, этим же триммером убирала кутикулу себе. Она говорит, что не знает, есть у неё вич или нет. Но самая большая проблема в том, что я не помню была там её кровь или нет, наверное была, но немного. А моя ранка, вроде как не кровоточила, ну или немного ????‍♀️ я обработала её только через 3 часа. Скажите, пожалуйста, возможно ли так заразиться вич?
И извините за мою бестактнось и такой вопрос, но я уже вся извелась, а в интернете на разных сайтах разная информация (
Вы написали, что риска нет, но я забыла уточнить, что у меня сахарный диабет 1 типа, это как-то влияет на риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:28
Здравствуйте. Это не влияет на риск
Платная консультация
Мария 2021-08-17 23:52
Даже если он декомпенсированный, всё равно не влияет?
Мария 2021-08-18 10:03
Т. е в моей ситуации риска заражения нет, даже не смотря на мой декомпенсированный диабет?
Мария 2021-08-18 14:35
Ой, ладно, просите, пожалуйста, у меня уже глупые вопросы начались из-за тревоги. Спасибо вам большое за ответ, и за то, что успокоили!