Уколола палец случайно иголкой, предположительно ВИЧ инфицированного
Спрашивает: Прокопова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день каков риск заражения при ситуации: убирала мусор и через пакет случайно уколола мизинец, пошла кровь, палец сразу помыла про точной водой(еще зачем то окунула палец в доместос или белизну) кровь выступала, но через некоторое время остановилась, минут через 30 об работала спиртовым раствором. Шприц предположительно был ВИЧ инфицирован, в мусорном пакете пролежал не менее 3 часов. На игле, после моего исследования, крови не было! Пржалуйста скажите могу ли я заразиться ВИЧ и гепатит?
Теги: делала укол уколола палец от вич инфицированогр, делала укол вич инфицированному и случайно уколола палец, делала укол вич инфицированному и уколола палец
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! От гепатита В у Вас должны быть прививки. После аварии со шприцем Вы обратитесь к инфекционисту. У врача есть алгоритм обследования и проведения профилактических мер пациентам при аварии с мед. Инструментарием. При такой ситуации возможно заражение вирусом гепатита, чем ВИЧ инфекцией.
Платная консультация
Ольга 2015-10-06 20:07
Елена Владимировна, спасибо за внимание, в этом году прививки от гепатита у меня небыло и в прошлом году тоже, скажите а каков риск заражения ВИЧ в моем случае (он все же присутствует?) я очень переживаю. Обрашалась в центр по профилактике и борьбе со спидом на следующий день после случившегося, врач мне ничего толком не сказала, на вопрос как мне жить с мужем(я ему ничего не сказала) она мне ответила что ничего у вас скорее всего нет, что я правильно сделала, что промыла водой прокол и продизенфицировала, привела примеры о медперсонале, что были у них такие ситуации. В итоге я сдала кровь, и еще через 3мес. Надо сдать повторно.
Ольга! О прививках от гепатита В узнайте в своей поликлинике у инфекциониста. Кровь повторите через 3 месяца. Сейчас результаты будут отрицательными. Мужу нужно все рассказать, чтобы он был в курсе этого вопроса.