Возможность заражения ВИЧ
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я вступил в конфликт с 32 летнем наркоманом и получилось так что я разбил кулак об лицо. У него пошла кровь, после второго удара я попал в кровь раной и теперь переживай за то что он болен ВИЧ. Вопрос такой, возможно ли так заразится или надо прямое попадание в вены? Если да, то когда нужно идти сдавать на ВИЧ? Купить ли тест в аптеке или лучше в платную клинику? На фото рана, на которую попала кровь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! Вы можете пройти обследования на вирусы гепатита В, С и ВИЧ, чтобы узнать свой статус по этим инфекциям на данный момент. Чтобы в другой жизненной ситуации уже знать, что у вас уже были обследования и вы чисты от этих вирусов. Если вы получали прививки от гепатита В. То анализ на этот гепатит не сдавайте. У вас должен быть еще иммунитет от вакцин поставленных в детстве. Пройдите обследования сейчас и через 3 месяца.