Заражение вич и гепатитом с через засохшую рану

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться гепатитом с и вич, если у инфицированного этими болезнями кретические дни и во время сна проснулась от того что ребёнок запихал ношку промеш ног этого человека, на этой ноге как раз была рана, уже 2 дневной давности, извеняюсь за такой вопрос но ситуация реальная. Крови промеш ног не было, вроди не протикла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-13 20:44
Елена! Ваша ситуация не может провести к заражению этими вирусами. Вирусы таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2020-10-13 20:54
Спасибо за ответ. А рана 2 дневной давности считается открытой, я её зажала, крови вообще не выходило, вроди корка есть, но может там какие-то микро трещины быть? Если при беги садрал об игрушку, но изначальная была кровь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 12:32
Елена! Царапина не является раной. Рана, это нарушение целостности не только кожных покровов а и ранение мышечного слоя. Когда видно края раны с этими слоями.
Платная консультация
Елена 2020-10-15 15:33
Спасибо за детальную консультацию! :)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:55
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.