Подскажите, переживаю

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был в гостях. Там произошла драка. Активного участия я не принимал, но заметил на ребре ладони кровь. Сразу смыл снегом. Через несколько часов приехал домой вымал руки. Только потом через день заметил, что на одежде есть небольшие засохшие следы. Одежду стирал дважды в машинке на 60 градусов. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение ВИЧ и гепатитами в этой ситуации, так как дома на следующий день немного порезал кожу на ладони? Могла ли засохшая кровь с одежды попасть в эту ранку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 14:08
Игорь! Причин для волнения нет. Вирус ВИЧ вам не достался в вашей ситуации.
Платная консультация
Игорь 2022-11-24 18:48
Спасибо Вам за ответ! А по поводу гепатитом не стоит переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:42
Игорь! Вирусы гепатитов тоже в такой ситуации не передаются. У них одинаковые пути заражения с ВИЧ.
Платная консультация
Игорь 2022-11-25 10:58
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:08
Игорь! Пожалуйста, здоровья Вам.