Заражение вич через засохшую кровь
Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в институте обращалась в мед кабинет, и когда выходила прикоснулись рукой к двери, где была засохая кровь. После пошла в туалет и помыла руки водой холодной с мылом. Подскажите пожалуйста, есть ли в данном случае риск заражения вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Руслана! Данная ситуация не может привести к заражению вирусами гепатитов и ВИЧ. Вирусы передаются сложными путями.