Риск заражения вич гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли риск заражения вич, если взять у человека с вич из рук денежную купюру, а на руке у него были следы крови, а у здорового могли быть заусеницы на пальцах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 11:09
Елена! Люди в вирусом ВИЧ не опасны в быту, при рукопожатии, при езде в транспорте, лифте, работе в офисе. Вирус не летает по воздуху, не передается при поцелуи. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 12:28
Спасибо за подробный ответ!