Заразиться вич или гепатитами от крови на проезжей части

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я попала в такую ситуацию, что не могу успокоиться! Я шла по улице и увидела большую лужу свежей крови, стало очень неприятно, вокруг были капли, я случайно наступила на свежие капли крови, через какое-то время по этому месту проехали машины и растянули кровь по всей дороге, может даже что-то отлетело на одежду, правда ничего не было видно, одежда была чистая, потом мне сказали, что это сбили собаку. Скажите эта ситуация несет какую-нибудь опасность в плане заражения гепатитами б или с, вич? Очень страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 16:47
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Елена 2022-02-21 22:28
Спасибо большое за ответ!