Возможно ли заразиться Вич от обуви?

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, шла в метро и наступила на свежую лужу крови, возможно ли заразиться вич, если кровь на которую я наступила попала на мою повреждённую кожу(свежие раны) с обуви или на мою одежду, а потом с этой одежды на мои раны и тд? Возможно ли вообще заразиться вич от обуви, если на ней была кровь и она попала на меня с обуви?
Очень сильно переживаю! Прошу ответить на мой вопрос)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 23:39
Тася! Ваша ситуация не может привести к заражению ВИЧ инфекции, т. к. пути заражения этой инфекцией - половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
-1