Заражение через засохшую кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, активность вирусов гепатита в и с в засохшей крови по времени. Такая ситуация. Наступила на засохшую кровь. Через пять часов примерно мыла полы, поднимала обувь над головой (смотрела чистоту подошвы), грязь с подошвы (возможно с кровью, на которую наступила) попала на губу, губа была со свежими трещинами. Могла таким образом заразиться? Если в эти свежие трещины попала засохшая кровь с подошвы обуви? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 18:04
Здравствуйте! От засохшей крови нельзя заразиться таким образом
Платная консультация
Анна 2021-01-15 04:00
Спасибо большое. Кровь же на поверхности пола засыхает за часов 5? Понимаю, что зависит от объема, но все же
Анна 2021-01-15 10:21
Спасибо за ответы