Засохшая кровь

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы переехали на новое место 2 дня назад. И только сегодня увидела на ручке двери засохшую каплю крови. Вспомнила, что предыдущий жилец порезался при нас. Все это время дотрагивались до ручки. Прямо в рот руки не отправляли, но могли коснуться рук малыша, а малыш сосет пальцы иногда. Кроме того у меня на тыльной стороне ладони микротрещины из-за сухости. Какие болезни есть или нет у человека- мы не знаем. Чем можно было заразиться в таких условиях? Возможно ли заражение ребенка? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-16 07:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2022-03-16 15:46
Спасибо, то есть ни гепатитами, ни ВИЧ, ни другими вирусами подобным образом заразиться нельзя?