Можно ли так заразиться вич?
Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Убирала мусор за посторонними людьми, у них в мусоре были шприцы, ватка с кровью, я взяла пакеты с их мусором, поставила в большой пакет, когда понесла пакет, чем-то слегка поцарапала ногу через пакет, не до крови, белая царапина на коже, могла ли я так заразиться вич, гепатитом? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Аноним! Вероятность есть только при условии, что пациент действительно заражен вирусом ВИЧ и гепатита и был прокол иглой мягких тканей. При царапине, заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
аноним 2019-07-28 12:55
Значит переживать не стоит? Крови не было, я царапину обработала спиртом 2 раза!