Заражение в общественном месте

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если при походе в общественный туалет попали брызги на гинеталии, можно ли так заразиться вич, гепатитами и зппп. А когда мыла руки заметила что на дне ракавины засохшие капли крови. На ручки вроде нечего не было, можно ли заразиться инфекциями
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 23:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Катя 2021-06-10 06:36
Здравствуйте, а если вода была грязной, смыть перед походом в туалет не успела. Перед этим там была уборка, сильно пахло хлоркой. Могли вылить грязную воду из ведра
Катя 2021-06-11 14:04
Спасибо за ответ, можно ещё один вопрос. Были в гостях у сестры, она вроде не чем не болеет. Она порезалась и у неё выступила на пальце кровь. С этой раной она разобрала посудомойка, трогала кружки. А минут через 5 мы с ребёнком пили из этой кружек. Можно ли так раразиться вич, гепатитами. Кровоточащих ранок не было. У ребёнка только покусаны немного губы, но крови небыло. Опасны ли такие моменты в плане заражения
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-12 09:17
Опасности нет не переживайте
Платная консультация
Катя 2021-06-12 14:52
Большое спасибо