Фобия гепатита, вич

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена Владимировна, добрый день!
Простите за беспокойство - накрыло паникой на ровном месте.
Мыла кружку в туалете на работе и в процессе показалось, что что-то темное на пальцах. Скорее всего это кофе растворимый недорастворился. На автомате моментально смыла водой.
Но фобия заработала, вдруг это чужая кровь? На кране крови не видно, на самой раковине тоже. Ведь не может же так быть, чтобы кровь плюхнулась мне на палец и не отметалось никаких следов на том месте где она была?.
На пальцах открытых ран нет, только кутикула местами чуть розовая.
До меня за минуту/полторы в туалете был другой человек.
Есть ли риск по гепатиту, вич в этом случае?
Ещё раз прошу прощения, что задаю так много вопросов, но у меня сильная фобия, везде мерещится кровь(
Я даже кран сфотографировала. Это психоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:43
Алена! Мы не видим в этой ситуации ни каких рисков для заражения вас под проточной водой при ополаскивании кружки. Все это ваши фобии. Боритесь с этим. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-08-24 14:02
Елена Владимировна, спасибо большое! С психологом консультировалась насчёт своей проблемы. Говорит оно само постепенно пройдёт.
Развейте ещё один испуг пожалуйста! Прошу прощения за подробности, показалось, что в туалете могла задеть гениталиями (у женщин же это тоже так называется?) ободок унитаза. Ободок визуально чистый. Был застелен туал. Бумагой. Просто как-то неудачно села. Вдруг коснулась нечаянно. Обработать просто нечем было, просто протерла туал. Бумагой. Это не страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 15:29
Алена! Да, в этой ситуации тоже нет опасности заражения. Мойте руки после посещения туалета, это самое главное.