Заражение ВИЧ/гепатит в общественном туалете
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в аэропорту СПб поспешали с дочкой туалет. Она первая, после неё я. Когда я была в туалете заметила на полочке-кафеле кровь 7 на 3 см. И на унитазе немного. Скорее всего произошёл форс-мажор у какой-то дамы. Поток в туалете постоянный, насколько свежее или нет не понятно. Переживаю, раз так много запачкано в кровь, то и ручка скорее всего была запачкана. Неприятно, что эта ручку необходимо целиком брать в руку и проворачивать, чтоб закрыть/открыть кабину. Как оценить риск по вич/гематиту. Дочка трогала эту ручку, чтоб закрыть кабину, затем подтиралась. Я на неё вешала сумку. Дочь не обратила на загрязнения внимание, поэтому и не обратила внимания не замаралась ли.
Что ещё очень неприятное, об этом она рассказала только спустя минут 30. она после себя на стульчаке заметила на стульчаке капли мочи и затерла их бумагой (опять же с ее невнимательностью сомневаюсь, что это она накапана). Кровь говорит, что не видела, при этом я была после неё и кровь была на стульчаке. У дочки менструации нет, те это не ее кровь. Я в шоке. Что делать?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Так нельзя заразиться ВИЧ и гепатитом С. Теоретически есть риск по гепатиту В если вы не привиты. Сделайте прививки если они были более 10 лет назад.