Поранила палец в общественном месте до крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Не могу уже вспомнить, как, но появился порез на пальце, вечером открывала служебную дверь на проходной металлическую, рука была в тряпочных перчатках, рука соскочила и скорее всего поцарапалась, почувствовала какой-то деккомфорт, но не болевые ощущения, потом через время сняла перчатки и увидела на пальце парез.
Теперь думаю от двери он или может где-то ещё, начинаю накручивать, вдруг иголка была или ещё что-то. Ужасно сильно боюсь вич и гепатит.
Дома обработала хлородексидином и перекисью водорода, намазала клеем для ран, сегодня ещё сделала второй укол от гепатита В, скажите, когда лучше сдать анализы на гепатит и вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-18 07:53
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!