Заражение на массаже

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите если на массаже массажист не сильно царапнул кожу и если на коже есть царапины 3-4дневной давности, можно ли через эти царапины заразиться вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 11:14
Здравствуйте!
Опасности заражения нет
Платная консультация
Оля 2021-05-15 12:31
Спасибо большое за ответ, значит ребёнку анализы задавать не нужно? Скажите пожалуйста ещё ребёнок с особенностями развития(аутичный), постоянно раздерает болячки, часто это бывает в общественных местах(руки грязные, везде все трогает, уследить не возможно, очень гиперактивный) Раздерает сильно, до крови может ли он так заразиться гепатитами и вич? Все ранки конечно обрабатывает, от гепатита Б привит(3прививки)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 12:44
Не нужно.
риска такого заражения нет.
Платная консультация
Оля 2021-05-15 13:04
Спасибо, можно ещё один вопрос. А раздражение на коже и комаринные укусы в плане заражения при массаже не опасны? Ребёнок расчесывает не сильно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 13:16
В плане вич и гепатитов не опасны
Платная консультация
Оля 2021-05-15 13:32
Большое спасибо вам за ответы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 15:50
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!