Порез сразу после другого человека до крови
Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера вечером сложилась такая ситуация, я порезала человека до крови ключом от двери, на ключе остались следы его крови, и потом я случайно сразу же порезалась сама тоже до крови, даже полминуты не прошло. Почти сразу после пореза я помыла руки с мылом, полила рану спиртом, обработала перекисью и заклеила пластырем. Мне известно, что этому человеку недавно делали переливание крови. Скажите, могу ли я заразиться таким образом ВИЧ или гепатитами от этого человека?
Категория: Инфекционист
9 ответов
В 2022-06-21 13:40
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, велика ли вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами при переливании крови? Такие случаи бывают в практике?
В Но ведь сейчас она хорошо проверяется по нескольку раз. Даже в этом случае есть риск?
Татьяна Если статус человека Вам неизвестен, немедленно обратитесь в Центр Спид, скорее всего Вам назначат профилактику на месяц. Ситуация кровь в кровь, и Вам отвечают что это не опасно. Это то же самое что одной иглой укололись, или одним станком побриться. Как можно так отвечать людям.
В К сожалению, мне нет 18 и сама пойти не могу, а моя мама считает, что ничего не будет и заражения не произошло: (вот уже сегодня вечером будет 72 часа после случившегося, так что уже поздно.
В! Ваша мама дала вам правильный ответ. Заражение невозможно. Основные пути заражения, которые доказаны специалистами всего мира это 4 пути, которые действительно приводят к заражению -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Не слушайте "знатоков".
Платная консультация
В Да, конечно, лучше буду доверять словам врачей. Спасибо Вам большое за помощь и развернутый ответ. Всего хорошего!
Татьяна "Знатоки" реально человеку сочуствуют что так произошло и стараются помочь. А не зазубренную речевку 10 лет всем подряд выдают. Какой с Вас спрос если человек с человеком что то случится? Нулевой.