Порез опасной бритвой в парикмахерской

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня стригли мужа в парикмахерской и его порезали немного загривок. Я не видела меняли ли лезвие в опасной бритве. Мы живём в Азии, не знаю как у них тут заведено. Очень сильно переживаю. Возможно ли заражение вич или гепатитом при таких условиях. Что делать в такой ситуации и как проверить не ли заражения? Мы предохраняемся и планируем деток в будущем ближайшем. Подскажите как себя вести к данной ситуации?
Теги: порез в парикмахерской, порезали бритвой в парикмахерской, порезали бритвой в парикмахерской что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 18:58
Юлия! Заражение маловероятно. Но, перед планированием беременности, вы совместно с мужем должны пройти обследования: Флюорография органов грудной клетки, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Вы должны пройти обследования на ТОРЧ инфекции. И совместно с супругом обследование мазка из урогенитальной зоны на ИППП (инфекции передающиеся половым путем). Когда эти обследования начинают проходить во время беременности, то уже поздно и иногда трудно, сохранить беременность.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-03 19:04
Спасибо! Я и муж сдавали эти анализы год назад. Будет ли информативен анализ на сифилис, вич и гепатит спустя 2 месяца (это я про мужа) мне невозможно страшно, что он мог что то подхватить (мы в Азии, и от этого ещё страшнее. Не могу понять как заражение происходит? Кровь на рану или же при порезе при наличии микробов на бритые и прочем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 19:12
Юлия! Вы не накручивайте себя, а сходите в этот салон и узнайте, как у них происходит обработка инструмента. Муж может обследоваться на инфекции передающиеся через кровь -ВИЧ, Гепатиты - через 3 месяца посоле этой аварии с бритвой.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-03 20:29
Не думаю, что они правду скажут. А как быть с незащищенным сексом, можно ли или есть риск заразиться, или заражение происходит после выработки антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 22:28
Юлия! Ваша ситуация не относится к прямым факторам передачи вирусной инфекции. Так, что отпустите ситуацию и продолжайте жить обычной жизнью. Удачи вам.
-1