Подскажите пожалуйста, что ещё делать из-ща чего такое?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении года прыгает температура с 36. -37.2, ещё был случай в начале года кровь человека попала на руку на ней не было повреждений, а на другой был порез, кровь подсохла уже, пока заметил, я взял вату смочил антисептиком обработал, потом другую руку, мог ли я как то занести инфекцию, воспалился лимфоузел за ухом, на протяжении сдавал анализы на ВИЧ и гепатит ОТР., ОАК в норме, Бак тоже, так же был случай покусали клопы, когда снимал квартиру, не знаю то ли у хозяйки кошки или что, пошёл сдал анализы в платной клинике отправили на токсоплазма и микоплазму, вгч1,2, оказалось +, на микоплазму и токсоплазм, возможно ли заразиться если кровь попала на царапины и я занес на порез как-то ВИЧ и гепатит инфекциями, или это может быть из-за токсоплазма и микоплазмы такое состояние?! Лимфоузел был небольшой, сдавал анализы когда он был маленький на ВИЧ-отриц, потом пошёл покупался он увеличился, возможно ли заражения ВИЧ через царапины и если я каким-то образом занес а порез свою кровь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 12:09
Антон! Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями -половым, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Других путей не существует. Это установили ученые и прописали эти 4 пути. Поэтому, не занимайтесь придумыванием разных ситуаций. Только эти 4 пути могут привести к заражению. Всего доброго.