Гепатит или ВИЧ?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я вчера была у стоматолога хирурга, удаляла зуб, на тумбочке лежало чужое зеркало, есть вероятность что мне с чужим зеркалом был сделан укол заморозки. Скажите на что сдавать анализы и когда? Я подозреваю что надо сдавать на ВИЧ и гепатит. Это так?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Анна! Вам сдавать анализы нет необходимости. Т. к. вирус гепатита и ВИЧ передаются: половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. У вас этих путей передачи в кабинете стоматолога не было.
-1
Платная консультация
Анна 2017-08-06 21:47
Тогда скажите пожалуйста почему все вокруг твердят что подцепить гепатит с в кабинете стоматолога проще простого. Ведь это хирургический кабинет и с этим зеркалом делали инъекуию и по ошибке врач сказал взял его и засунул мне в рот и сделал 2 прикола шпритцом во рту с зеркалом
Анна 2017-08-06 22:10
Пожалуйста ответьте, я очень переживаю врач был очень молодой, не опытный.
Анна! Заражение вирусами у вас не произошло. Т. к. не было факторов передачи этих вирусов и путей передачи. Все остальное это ваши домыслы и фобии.