Возможно ли так заразиться вич или гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Извините пожалуйста, а если в душе я начала мыться, а лейка вся была в зубной пасте, я ее брала руками, мыла тело, а потом поняла, что на ней зубная паста и ее много, это опасно, так можно заразиться, говорят, что через зубную щетку можно заразиться, душем не пользовались 3 часа! Подскажите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 18:19
Елена! Душ, зубная паста не являются факторами передачи вируса и не являются путями передачи вирусов. Заражение так не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-12 18:57
Я просто подумала, что вдруг люди чистили зубы и на лейке остались капельки крови вместе с зубной пастой, или это просто страх? Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 20:30
Елена! Это страх от незнания вопроса по путям передачи вирусов. Они в такой ситуации не передаются. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-08-13 05:45
Спасибо Вам большое за ответы!