Обрезатся о стекло вич

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, убиралась дома под гарнитуром где мусорка, уж очень там было грязно, и салфетки и бутылки, вообще только чего не было и от картофеля грязь, стала я значит все убирать естественно и руки грязные быль. И напоролась на стекло чуть больше крупинку сахара, сама стекла не видела, не знаю вообще откуда там стекло взялось, мало ли кто то до меня резалсяя им и там была кровь засохшая а я порезалась и у меня потекла кровь, а на след день я доставала их этой ранки ну очень масенькую частицу этого стекла, возможно так передача вич? Очень переживаю оттевьте пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2021 года

11 ответов

Алена 2021-05-01 12:15
Почуяла как оно мне вптявилось
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 17:15
Алена! Так заразиться нельзя. Вирус передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Запомните эти пути передачи вируса ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2021-05-01 18:44
Спасибо вам, да это было стекло и их там было много очень а может и о не маленькое порезалась, точно так ничего не будет даже если мало ли там была сухая кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 19:44
Алена! Вы еще раз прочтите пути заражения, там ведь нет указания про стекло.
Платная консультация
Алена 2021-05-01 20:49
Да я вижу, просто прочла другие сообщения где вы отвечаете что можно от стекла заразиться если порезаться, а я вот тоже же от стекла порезалась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 20:58
Алена! Вы прочитали сообщение для себя. Пути передачи вируса ВИЧ не изменились за это время Ответ вам дан. Заражения этим вирусом не произошло.
Платная консультация
Алена 2021-05-01 21:06
Получается даже если там была сухая кровь на этом осколочке и я им укололась то ничего не будет, все верно? Изаените за назойливость
Алена 2021-05-01 21:27
То есть если кровь вич инфицированного сухая, даже попала, можно не переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 21:48
Алена! Да, можно не переживать.
Платная консультация
Алена 2021-05-04 13:02
Здравствуйте) вот там таких было много штук, ответьте пожалуйста даже если бы на этиз осколках была кровь сухая и я бы укололась то возможно ли вич?