Пути передачи вирусов через инструмент порекмазера

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в парикмахерской машинкой для стрижки или триммер как правильнейшим назвать, поранили меня) инструмент с такими железными зубцами был! Теперь переживаю есть рис заражением вич. Гепатит B. C. Пошла ли у меня кровь не знаю, я ранку только вечером заметил но после стрижки мин через 10 пброботал участк шеи мираксидином тот же мирамистин по составу, это я постоянно делаю после стрижки. Но мастер передо мной все инструменты и росчерку споротом обработал спирт в виде спрея не знаю на сколько это помогло?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 10:39
Сергей! В вашей ситуации, нет способов и путей передачи вирусов. Они так не передаются. Эти поверхностные кожные повреждения не являются воротами вхождения вирусов. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 1982 2019-06-06 11:34
Мне на другом сайте спроси врача называется столько страшилок написали что пипец! Кто пишет через 3 месяца сдать кровь кто пишет хоть и маленьки то рису есть! Если на триметре остались частицы этих вирусов или кого-то поранили до этого то по-любому риск есть! Даже если маленькая микротравма а у вас типа поглубже это травма кожи! По чему по этому поводу мнения расходятся?! Есть же стандартные пути заражения!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 14:58
Сергей 1982! Мы вам дали ту информацию, которой владеем. Вирусы передаются только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенка. Нужен непосредственный контакт вируса и кровеносного русла. Все остальное, в том числе и кожные покровы являются преградой для вируса. Вирусы не передаются при разговоре, кашле, рукопожатии, при поцелуи, при работе в одном офисе, поездке в общественном транспорте, купании в бассейне, в быту. Удачи вам. Что пишут на других сайтах, мы не контролируем и не комментируем. Это не входит в нашу функцию. Мы предоставляем свою информацию.