Вич через жевательную резинку
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос. В семье у нас дед вич +, принимает терапию, жевал жевательную резинку и дал ребенку (4 года) изо рта ее пожевать. Есть ли риск зарадения вич или другуми инфекциями? Очень переживаю. Дед говорит вышло машинально(ответьте пожалуйста
Категория: Инфекционист
3 ответа
Дарья! Вирус через жевательную резинку, рукопожатие, поцелуй, пребывание в одном помещении не передается. Вирус передается другим путем. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-06-23 22:12
Елена Владимировна, сейчас посмотрела у дочери во рту раны, так вот у нее прикусана щека и около нее кроаопоттек. А если слюна через жеват. Резинку попала в рану дочери или кровь(вдруг кровоточит у деда). как на счет такого инфицирования?
очень извиняюсь. Переживаю.
Дарья! Заражение таким образом не произойдет. Опасность есть только всегда при заражении путями -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Когда есть контакт крови здорового с кровью больного пациента. Удачи вам.