Передача вич

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Я ВИЧ+ уже 13 лет, наркотики никогда не употребляла заразили при лишении девственности, у меня 2 здоровых детей 9 и 3 года, таблетки я пью редко. Сегодня 3 летнему сыну я давала колбасу он ьесился и бежал ко мне с открытым ртом и вся колбаса вошла ему в рот вместе с моим указательным пальцем, он мне его сильно зажал, когда я закричала он сразу открыл рот я вынула и увидела кровь возле ногтя, может конечно на колбасе осталась, он ее есть не стал испугался моего крика. Скажите при попадании крови ВИЧ в рот здоровому можно заразить? Очень переживаю. Спасмбо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 18:05
Ирина! Единственный путь заражения от вас детям был -роды. В родах вирус не передался, дети здоровые. В такой ситуации, которая была (колбаса и палец) вирус не передается. АРТ терапию если вы получаете, то только постоянно. Если есть перерывы в приеме, то вирус приспосабливается к лекарствам и они на него действуют. Нужно все будет начинать заново -новые препараты. Всего доброго.