Муж по 2 анализам вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема. Живем в браке с мужем 3г, вместе 10лет. У нас ребенок будет 2 годика. Я при беременности естественно сдавала анализы на вич, отр. Муж болел в декабре 2017перед нг простуда, грипп, горло сдавал на вич_-отриц. Заболел вот в начале сентября, подумали протянуло в машине, опухло пол лица практически, и были прыщики и вавки на носу, обратился в больницу сказали опоясыв. Лишай, назначили в тот же день анализ на сифилис и вич. Через 2нед пришел +анализ на вич, сказали прийти жене сдать. Я была в середине сентября, сделали экспресс тест на пальце, показал ничего отр. Муж повторно сдал в той же госуд. Лаборатории и платной. С платной пришел ответ тот же, +. а с госуд. Пока нет. У меня страх, мне сказали прийти сдать через 3мес еще анализ, так как может не показать еще. Есть вероятность что я заболела тоже, если у мужа уже показало а у меня нет? Близость у нас была и незащищенный акт, но семяизвержения внутрь не было, и с презервативом, но в августе порвался презерватив был случай. При оральных ласках где пишут читала можно заразиться а где нет, интересует если эякуляции(точно незнаю как сказать) происходит не в рот. Проблема вторая, ребенка я кормила грудью до почти конца марта, мне не стоит переживать за ребенка, он не мог получить это все, если у меня в сентябре показало что нет, значит в марте не было еще? Этот экспресс тест информативен достаточно? И скажите, к какому врачу обращаться потом мужу у нас семейные врачи, город маленький и спидцентра нет, на учет будут ставить, на мед. Карте будут какие то пометки, у меня, у ребенка, очень этого не хочется? Нужно ли сообщать дет. Врачу педиатру о этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:29
Анастасия! Идти нужно на прием к врачу инфекционисту. Вы должны еще каждые 3 месяца сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к ВИЧ. График такой 3-6-9-12 месяцев после последнего ПА без презерватива. Если через 12 месяцев будет ответ отрицательный, значит вы не заразились. Сейчас ПА только в презервативе. На медицинской документации вашего мужа это заболевание не указывается. Ставится только число -шифр. Вам и ребенку ни кто не имеет право вообще ничего не ставить на карте. Вы здоровы. В СПИД центр его должны направить областной на первую консультацию. Так поступают всегда. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Анастасия 2018-10-15 20:43
А подскажите еще такой вопрос насчет ребенка, стоит мне опасаться за него, если неизвестно как долго у мужа это, ну говорил сдавал в январе с вены анализ ничего не показало. А ребенка кормила грудью до марта. Если у меня в крови в сентябре не было, значит не могло еще передаться в марте через молоко? Я так понимаю. А есть такой анализ чтобы определить как долго это у него по времени, и где он сдается? Спасибо за ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 13:12
Анастасия! Если вы были здоровы во время родов и после, и сейчас, то ребенок здоров и может получать ГВ. Нет анализов для установления сроков заражения. Это может предположить только врач инфекционист на очной беседе с пациентом.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-16 16:20
Спасибо. Сейчас я не сдавала с вены, мне девушка которая пригласила меня, так как женая сказала сделаем экспрес тест который выявляет в течение 10мин. И если бы показало то ужене сдавала бы с вены, а так не сдавала, и мнея сказали ужеу прийти через 3мес. Вот я запереживала, если еще тест не показал а вдруг вирус в организме был, а я до конца марта кормила ребенка. А вирусную нагрузку, это мужу в спид центре только сделают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 22:50
Анастасия! Если тест был отрицательным, то вас и не послали на сдачу крови из вены на ВИЧ. Идите на очередное обследование. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Анастасия 2018-10-19 14:48
Добрый день, можно еще такой вопрос, вот какую не открой страницу в интернете все очень ужасающе и плачевно, что в среднем продолжительность жизни с вич 7-10 лет. Это с таблетками и лечением такое,.действительно это так? Если обнаружен этот вирус у мужа например около года или год где то, ему уже дали табл пить, то есть ли вероятность прожить нормальную жизнь до старости, контролируя анализы и пить табл. Что назначат? Можно ли прожить 30 и более лет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:20
Анастасия! Не читайте отрицательной информации. При сильном иммунитете и приеме таблеток, нормальном образе жизни, все у каждого происходит индивидуально. И сроки жизни вырастают. Тем более каждый год находят новые лекарство от ВИЧ. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-19 23:39
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-20 09:49
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-23 12:20
Извините, не могла найти ответы в интернете. Подскажите волнуют 2вопроса.
Когда муж заболел, опухло пол лица, просквозило и вылез опоясывающий лищай, ему сказали пройти анализ на сифилис, вич, может ли анализ быть ложным если он выпивал алкоголь до этого за 1—2дня. Затем пришел этот анализ, что есть вич. Сказали повторно сдать, он пересдал но на то время после 1анализа ему сразу дали пить таблетки от вич. Могли ли они повлиять на этот второй анализ, и естественно он сдал еще в платной лаборатории, уже принимая эти табл. И результат +. или это мне уже хочется верить что ложные.
И еще вопросик, после того как он заболел опоясыв. Лишаем, через 2нед. У меня появились высыпания, пошла в больницу, анализы не сдавала, при осмотре сказали ветрянка. Высыпаний было не очень много прям. Я не болела в детстве. Но ребенок маленький не заразился ветрянкой от меня. И когда муж сказал что плохие анализы на вич, я сдала с пальца там в кабине это ужеуже после, того как прошли у меня высыпания почти, но тест показал одну полоску. Я уже задумалась та сыпь, темп была не высокая, болели суставы на руке, и горло, чуть увелич с одной стороны на шее лимфоузел был, это может ветрянка от лишая того, или могло быть заражение вич, а в крови не показало еще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:09
Анастасия! Вирусом ВГЧ 3 тип вы могли заразиться от мужа. ВПГ 3 тип вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Все проявления у вас были этого вируса. Анализа по ВИЧ не бывают ложными. Антитела в крови есть или их нет. Другого варианта нет.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-24 18:11
Спасибо все мне ясно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:15
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.