Геппатит "С"

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 16-17 недель. Сегодня на плановом приёме в ЖК я узнала о том что у меня обнаружены антитела к ВГС . Врач толком не чего не объяснила, сказала ехать к инфекционисту, дала направление. Сказала что на ребенка это не повлияет, а лечение возможно после родов. Год назад из-за разрыва с мужем у меня возникли проблемы с алкоголем(я месяц выпивала), после чего обратилась за помощью к наркологу и добровольную реабилитация. За время прохождения я 2 раза сдавала кровь на гепатит и так далее и биохимию. Так же мне делали ультразвуковое исследование печени где врач спросила у меня не болела ли я гепатитом. Я ответила, что нет и в подтверждение своих слов сказала что недавно сдала кровь и думаю если бы что то было, мне бы сказали. Последний раз кровь я сдавала в мае, еще до наступления беременности, врач посмотрел мои предыдущие анализы и не чего не сказал. За период реабилитации у меня не было половых контактов, операции и т. д. Беременность наступила в июле, в результате единственного полового акта. Могли врач намеренно не сообщить мне о болезни, тем самым поставить под угрозу мое здоровье? Ведь если бы я узнала об этом до беременности, я бы могла принять меры, что бы не рисковать здоровьем ребенка. Я думаю, что заражение могло произойти еще до начала реабилитации, пирсинг, тату, аборт. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-15 19:49
Наталья! Антитела к гепатиту С, это еще не сам вирус. Чтобы выявить вирус в крови, сдайте кровь из вены на анализ ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ отрицательный, то вируса в крови нет. А циркулируют только антитела.