Как узнать?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы узнать, я сдавала анализы, недавно, и обнаружили гепатит, я все не как не могу узнать, как я могла заразить и от чего. И за скок дней могла попасть ко мне инфекция? От подают ответы (пирсинг, стоматолог, не переливание крови, я не рожала, не была у хирурга, нет тату, заразиться при травмах я ни как как не могла, потому что их не было.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-20 23:36
Карина! Вируса гепатита мог попасть в организм половым путем, при процедуре маникюр и педикюр.
Платная консультация
Карина 2017-02-21 11:08
Здравствуйте, я недавно писала о гепатите, так вот, мне 31января делали шеллак а 3февраля взяли кровь с вены в гинекологии, фото я прикладываю, где я сдавала недавно в больнице, мне девушка про инфицировала все инструменты, не чего не потревожила, как мог повлиять шеллак на меня?
Карина 2017-02-21 11:19
Парень сдавал анализы, у него все отрицательно, прикладываю фото с геникалогии. Там у меня все отрицательно как так могло, если у меня все было хорошо и за 4дня взяли анализ. Какие таблетки принимать. Как лечиться, буду очень благодарна Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 00:22
Карина! У вас еще не выявили вирус гепатита С. А только выявили антитела к вирусу. Чтобы выявить вирус в крови, нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса. Если будет выявлено РНК, то вирус есть в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. Вы здоровы и в крови циркулируют только антитела.
Платная консультация
Карина 2017-03-29 08:14
Здравствуйте, я на днях сдала анализ, как Вы и сказали мне пришел ответ, хотела бы у Вас проконсультироваться. Опасно или нет, и что мне делать? Что кушать можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 22:47
Карина! Метод ПЦР выявил в крови РНК вируса гепатита С. Идите на прием к инфекционисту для дальнейшего обследования по вирусу. Придерживайтесь диеты стол№5 по Певзнеру (см. В интернете).