Как узнать?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы узнать, я сдавала анализы, недавно, и обнаружили гепатит, я все не как не могу узнать, как я могла заразить и от чего. И за скок дней могла попасть ко мне инфекция? От подают ответы (пирсинг, стоматолог, не переливание крови, я не рожала, не была у хирурга, нет тату, заразиться при травмах я ни как как не могла, потому что их не было.)
Категория: Инфекционист
6 ответов
Карина! Вируса гепатита мог попасть в организм половым путем, при процедуре маникюр и педикюр.
Платная консультация
Карина 2017-02-21 11:08
Здравствуйте, я недавно писала о гепатите, так вот, мне 31января делали шеллак а 3февраля взяли кровь с вены в гинекологии, фото я прикладываю, где я сдавала недавно в больнице, мне девушка про инфицировала все инструменты, не чего не потревожила, как мог повлиять шеллак на меня?
Карина! У вас еще не выявили вирус гепатита С. А только выявили антитела к вирусу. Чтобы выявить вирус в крови, нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса. Если будет выявлено РНК, то вирус есть в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. Вы здоровы и в крови циркулируют только антитела.
Платная консультация
Карина! Метод ПЦР выявил в крови РНК вируса гепатита С. Идите на прием к инфекционисту для дальнейшего обследования по вирусу. Придерживайтесь диеты стол№5 по Певзнеру (см. В интернете).