Гепатит С вирус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне пришел положительный анализ гепатита С к инфекционисту бесплатно могу попасть только через 2 недели. Как срочно надо действовать и излечимо это заболевание? Фото анализа прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-02 17:06
Мария! У вас выявлены только антитела к вирусу С. Теперь следует выявить сам вирус. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный выявление РНК вируса С. Если РНК будет выявлена, тогда ПЦР количественный РНК вируса С, ПЦР генотип вируса С. Биохимия крови. Эластометрия печени. И тогда к врачу.
Платная консультация
Мария 2023-06-02 17:12
Спасибо большое за ответ! Подскажите на сколько это излечимо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-02 17:44
Мария! Хронический гепатит С лечится на данный момент.
Платная консультация
Мария 2023-06-02 17:56
Это получается хроническая форма уже? Я в марте в конце сдавала анализы все было отрицательно. И строго момента перешло в хроническую форму?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-02 18:03
Мария! Если будет выявлено методом ПЦР РНК вируса С, то тогда это хроническая форма.
Платная консультация
Мария 2023-06-02 18:07
Спасибо большое за ответы! Последний вопрос. А если не будет выявлено? Я просто сейчас в ремиссии о. промилацентарного лейкоза и принимаю на поддержке химиотерапию в таблетках. Поэтому очень переживаю. Спасибо за понимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-03 11:56
Мария! Если ПЦР будет отрицательным, то вы носитель антител к вирусу гепатита С.
Платная консультация
Мария 2023-06-03 12:01
Елена Владимировна спасибо вам огромное за ответы! Дай Бог вам крепкого здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-04 11:39
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.