Гепатит С, Вич
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом С, если воспользовалась пробником помады в Летуаль? По глупости покрасила слегка нижнюю губу и теперь мучаюсь, переживаю. На губе были небольшие трещинки, просто не знаю к кому обратиться за советом. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Светлана! Через пробник вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются Это ситуация не относится к путям передачи вируса. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Светлана 2019-03-23 07:42
В интернете пишут, что в пробниках помады находят частички крови и кожи, что якобы это может поспособствовать заражению. Это ложь или правда?
Светлана! Я не знаю, что там находят в пробниках. Вирусы не передаются при поцелуи, при использовании пробника. Для заражения нужны другие пути -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Запомните эту информацию и передайте другому. Удачи вам.
-1