Поцарапала палец

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, извините пожалуйста за такой вопрос. Очень переживаю, лежу в больнице на сохранении, при подмывании в биде случайно поцарапала палец об кран в беде. Каков риск чем нибудь заразиться (гепатиты, вич) и опасно ли это? Что делать, очень сильно переживаю и волнуюсь. Заранее огромное спасибо вам за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 15:06
Наталья! Таким способом заразиться этими вирусами нельзя. Это не относится к путям заражения этими инфекциями. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Наталья 2019-07-11 15:37
Извините за назойливость, а если в больнице лежат женщины и с кровотечениями и подмываются в этом биде. Это очень опасно если поцарапала палец и потом обработала йодом. Очень переживаю, вдруг там остались частички крови. Заранее огромное вам спасибо и удачи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 16:29
Наталья! В этой ситуации тоже опасности нет, т. к. это только ваши догадки. Рассматривается всегда конкретная ситуация. В вашем случае был только порез. Порез к заражению не приводит. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Наталья 2019-07-11 16:40
Извините пожалуйста, а если я не заметила и порез был с кровью, это достаточно опасно или так заражение не происходит. Заранее извиняюсь. Очень переживаю. Дай бог вам всего хорошего и доброго.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 15:54
Наталья! Причин для переживания нет. Заражения этими инфекциями так не происходит. Всего хорошего.
-1