Заражение инфекциями
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, извините пожалуйста возможно за глупый вопрос. Поцарапала палец до крови об стенку возле кровати в больнице. Опасно ли заражение какими нибудь вирусами (гепатитами), если была на стене засохшая крови и я разодрала палец до крови об стенку. Очень переживаю. Заранее огромное вам спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Заражение через царапину от стены, не может быть. Вирусы не передаются таким способом. Так, что заражения у вас не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-18 22:41
Извините пожалуйста а если на стене была засохшая кровь больного и я поцарапала об неё руку до крови (содрала). Очень переживаю, так как отделение послеоперационное.