Поцарапаться об стену с засохшей кровью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли риск заразиться инфекциями в такой ситуации. Лежу в больнице. В палате где я лежу стена рядом с кроватью в непонятных пятнах похоже даже на кровь. Ночью могу непросто удариться об эту стену либо пальцами либо ногой во сне. Возможно ли так заразиться вирусами гепатита и другими инфекциями если я ударю руку об стену или будет царапина. Очень переживаю, ведь вирусы гепатита могут жить в засохшей крови. Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 22:10
Наталья! Нет, от стены вы ни чем не можете заразиться. Вирусы не передаются таким путем. Всего доброго.
-1