ВИЧ инфекция

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Живем с парнем 7 месяцев, ни разу не предохранялись, узнала что беременна, встала на учет в жк, анализ ифа на Вич отрицательный, у парня оказался положительный. Отправили в центр-Спид, сдала пцр и серологический. Скажите пожалуйста какова вероятность получить положительные результаты? Очень волнуюсь, одни слезы. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 19:05
Яна! Плакать не нужно. Если у парня подтвердится диагноз ВИЧ инфекции, то обязательно пусть начинает лечение. Вы получите консультацию у специалистов СПИД центра по своим вопросам, которые вас волнуют.
Платная консультация
Ася 2018-08-23 01:15
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я как либо заразиться вич или гепатитами? Суть в том, что в данный момент на руках возле пальцев очень сухая кожа и есть несколько маленьких трещин (в них видно что треснул первый слой кожи, но они не кровоточат и не беспокоют в общем). Скажите пожалуйста если, допустим, я руками буду касаться предмета, например, поручня в общ. Транспорте и тд. И там окажется чья-то кровь, могу ли я заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:22
Ася! Все ситуации, которые вы описали не могут привести к заражению этими видами вирусов.
Платная консультация
Ярик 2018-08-24 14:23
Здравствуйте. Можно ли заразиться вич или гепатитами через уже использованную туалетную бумагу? Особенно гепатитами
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 15:32
Ярик! Нет, заразиться невозможно. Вирусы гепатитов В и С в кале не содержатся. И таким способом не передаются.
Платная консультация
Ярик 2018-08-24 15:42
На туалетной бумага возможно была моча. Может ли через неё произойти заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 21:59
Ярик! Через мочу вирусы тоже не передаются. Причин для волнения нет.
Платная консультация
Ярик 2018-08-24 22:46
А если там была капля крови?
Конечно, бумага не была полностью ею заляпана, но все же. Если такое можно допустить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 10:32
Ярик! Допускать ничего не нужно. Нужно просто знать все пути передачи вирусов гепатитов и ВИЧ. Их всего 4. -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. И носите всегда с собой влажные и сухие салфетки. Сейчас в них дефицита нет. Удачи вам.