Гипатит С рнк 3а это опасно или нет?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили антитела гипатита С, генотип 3а с нагрузкой 1,7х10*6 это опасно или нет? Нужно ли моему мужу тоже сдать анализ на вирусы? Какое лечение нужно проходить? Вообще гипатит С это спид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 14:50
Надежда! Вы больны хроническим гепатитом С. Он передается половым путем. Муж тоже должен быть обследован на этот вирус. Гепатит С, это заболевание печени. СПИД, это конечная стадия ВИЧ инфекции. ВИЧ инфекция, это заболевание иммунной системы человека. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-11-16 18:32
Спасибо за ответ. Но у меня не было беспорядочных половых связей, чтоб заразится гипотитом С, что ещё может послужить возникновению этого вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 11:00
Надежда! При осмотре в поликлинике врач выяснит у вас все случаи, которые могли привести к заражению. Муж тоже должен пройти обследование на гепатит С. Вирус передается при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ и другого не одноразового инструментария в стоматологии, гинекологии, в родах от матери ребенку.