Вирус коварный или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, хронический геморой, гастрит, простатит.
Здравствуйте, а не подскажете я хотел бы уточнить. У меня была два миллиона вируса вич. Это означала что у меня был спид? Или я был просто носителем вич? Можно как то понять я вич сдавал переодически как так получилось два миллиона вируса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2021 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-07 19:25
Здравствуйте. Это высокая вирусная нагрузка, но СПИД это не количество вируса, а уровень иммунитета. Вы не носитель, поэтому нужно проводить лечение.
Платная консультация
Владимир 2021-01-11 17:42
Здравствуйте, а вы не знаете сколько человек живёт лет без терапии есле у него вич инфекциия?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 17:52
Сколько отмерит бог - люди разные и течение болезни у всех разное, кто-то пару лет, кто-то 10 лет.
Платная консультация
Владимир 2021-01-16 05:30
Здравствуйте мне одну историю рассказали. Гепатит же только половым путем переходит, а возможно заражение в кафе есле там работаешь поваром или ещё каким нибудь сотрудником просто я не кулинар. Или это только половым путем можно заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 08:29
Гепатит передается через кровь. В кафе им нельзя заразиться.
Платная консультация
Владимир 2021-01-17 09:13
Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня пока такого не было, но это не исключено что не будет. Я живу в России у меня вич инфекция и могут быть перебои в лекарствах. А что делать есле мне перестанут на какое то время давать таблетки, а возможности купить лекарства денег у меня нет так как я живу на инвалидность и пенсия очень маленькая. Как быть в этой ситуации есле такое произойдет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-17 10:16
Договориться с лечащим врачом чтобы у Вас всегда был запас таблеток, вы же живёте в России.
Платная консультация
Владимир 2021-01-17 11:15
А как можно договориться они больше чем на три месяца не выдают лекарства?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-17 12:38
Они не имеют права прерывать лечение, пишите в прокуратуру что хотят убить, других вариантов нет.
Платная консультация
Владимир 2021-01-17 15:21
У меня ещё вопрос появился у кого вич инфекция прививка от коронавируса противопоказано?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-17 15:49
Нет, если ВИЧ без СПИДа и нет каких-то болезней в фазе обострения можно сделать прививку.
Платная консультация
Владимир 2021-01-30 02:32
Здравствуйте я принимаю для вич инфекции вирфотен, гептавир, калидавир. А также я наблюдаюсь в психдиспансере и получаю лекарства фенезепам и флюанксол. Скажите эти препараты сочетаются с теме что я принимаю для вич лечения?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 12:07
Я не занимаюсь лечением ВИЧ, нужно сказать о принимаемых препаратах лечащему врачу. В целом они должны быть совместимы.