Ответь по рискам на вопросы?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Подскажите есть ли какая то симптоматика в первые период при вич инфекции? Какова вероятность подцепить вич инфекцию в быту? Если человек болеет, допустим мыться с ним в одной ванне, погибает ли инфекция в воде? Если есть повреждения на коже допустим, можно кушать ли одну еду, с одной тарелки и пить из одной бутылки если есть трещина допустим на губах? В массажном салоне есть вероятность заразиться? Почему говорят что внешне повреждения не так опасны нужно чтобы кровь в большом количестве попала в кровоток? Кроме 4 путей заражения, другие отсутствуют?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:32
Кирилл! 4 пути заражения признаны во всем мире учеными. Поэтому, идет профилактика для этих путей передачи. Все остальные рассказы про быт, поцелуй, помывка в одной ванне, рукопожатие - не имеют отношения к путям заражения. Все это фобии и придуманные истории. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-24 18:22
То есть помимо этих 4 способов, в остальном я могу спать спокойно и это все фобии? Просто был у врача на консультации она сказала каждого укольчика нужно бояться и при потрагиваете чего то бежать через три месяца проверяться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 19:13
Кирилл! Мы вам выдали информацию и высказали свое мнение по этой теме. Удачи вам.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-25 07:46
А подскажите ещё, в паху ближе к животу увеличен лимфоузел, на узи показало что в два раза, только с правой стороны, полового контакта в ближайшее время не было, было бритьё и простуда не так давно, шарика нет, ну уплотнение чувствуется и боль по надавливание, есть какие то мази для того чтобы убрать дискомфорт, зимой бывает такое, анализы на иппп сдавал и кровь тоже дай бог была сдана
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 14:49
Кирилл! Если вы считает, что все появилось в паху после бритья, то проходите осмотр у врача хирурга в поликлинике. Самолечением не занимайтесь. Мази не применяйте.
Платная консультация
Кирилл 2018-12-27 12:41
Добрый день!

А после солярия учитывая текучку людей, выйдя оттуда и не помыв руки приковаться к половым органам или слизистой, реально цепануть вич, держась за поручени, мало ли там кто, что держал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 13:12
Кирилл! Вы сразу вспоминайте 4 пути заражения ВИЧ и у вас сразу появится ответ на ваш вопрос. Что нельзя заразиться таким способом, который вы описали.