Вич через унитаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ в такой ситуации. В торговом центре ходила в туалет, на унитаз не садилась (извините за подробности). Но получилось, что неудачно наклонилась и полетели брызги на меня от ободка унитаза. Если вдруг на ободке остались капли зараженной крови и они вместе с брызгами попали на слизистую. Передо мной выходила женщина. Я сразу за ней вошла. Есть ли риск в такой ситуации. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2022 года

4 ответа

Мария 2022-06-14 19:39
Таким образом заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. Успокойтесь и забудьте. Makarova1106masha@gmail. Com можете сюда писать объясню подробно
Анна 2022-06-20 17:30
Мария, здравствуйте. Я написала вам на эл. Почту. Ответ не смогла получить, почта заблокирована. Может быть отправите ответ на почту olga-ivanova.44@yandex. Ru
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 12:44
Анна! Вода в унитазе, сам унитаз не являются путем передачи этих вирусов. Вирусы имеют сложное строение. И сложные пути заражения. Ваш случай не относится к известным и установленным путям заражения этими инфекциями. Чаще можно заразиться кишечными инфекциями. Поэтому главное правило -мойте руки после посещения туалета.
Платная консультация
Анна 2022-06-16 17:35
Добрый день. По поводу воды понятно. Просто я беспокоюсь, вдруг на ободке унитаза остались какие-то капли крови. И вместе с брызгами попали мне на слизистую. В этом случае как?