Уточнегия по поводу вич

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вы как в ответах говорили что вирус вич в сухой капле крови живет 14 дней. Хотя везде пишут что вирус при высушивании погибает сразу. И еще вы говоиили что при порезе неглубом выделяется капилярная кровь и в ней вирус не живет. И что венозная и капилярная имеют разные составы. Но это же не так. Вирус вич в любой крови живет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 10:55
Дмитрий! Именно я так никогда не отвечала на эти вопросы. Уточните, что вы хотите узнать про вирус ВИЧ.
Платная консультация
Дмитрий 2022-12-03 12:40
Про вич сколько он на самом деле живет вне организма в сухой капле крови, или же кто то порезался и есть капли сколько времени аыждать чтобы вирус умер в каплях. Чтобы можно было приступать к уборке. И еще порез не глубокий на пальце из которого течет кровь при попадании на такую рану чужой крови не произойдет инфицировние?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 12:59
Дмитрий! Заражение обязательно произойдет при половом контакте, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Убирать можно, только в перчатках и с дез. Раствором пятен и капель крови. Вирус по воздуху не летает. Запомните все эти 4 пути заражения, которые действительно приводят к заражению. Все остальное к путям заражения не относится.
Платная консультация
Дмитрий 2022-12-03 15:35
Я переживаю потому что у меня на теле много псориаза. И должны прийти газовики менять счетчик газовый и боюсь что бы чего не подхватить от рабочих они будут работать у меня в доме. И как себя обезопасить я пока не знаю. Вот и сижу читаю и думаю на эту тему
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 17:13
Дмитрий! Можете не читать и не думать. Специалисты по газу вам ни чем не навредят, даже с учетом наличия у вас псориаза. Пути заражения вирусом мы вам написали. Этих 4-х ситуаций у вас не может быть при работе специалистов домиа.
Платная консультация
Дмитрий 2022-12-03 18:33
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 20:59
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.