Возможность вич

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в апреле месяце лежал в больнице
Мне была сделана операция это было в мужской урологии. В один из дней мне был сделан укол обезболивающий. После этого я почти сразу пошел в туалет на унитазе были капли крови кто то сливал катетер и я боюсь что мог через место в которое был поставлен укол заразиться ВИЧ через капли крови которые были на унитазе просто 18 апреля у меня первый раз после больницы поднялась температура 37 и 2 и подымается время от времени по сей день в больнице лежал с 19 марта по 8 апреля
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 21:03
Михаил! Вирус ВИЧ имеет сложное строение и сложные пути заражения. Это -половой путь, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, у женщин передача вируса в родах ребенку. Ваше посещение туалетной комнаты ни как не могло привести к заражению. Всего доброго.