Пути заражение через инструмент парикмахера

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация постригался и так получилось что мастер песен опустил руку и машинкой для стрижки металическим уголком царапнул мне плечо и немного глубоко, кровь какбы просочилась через ранку. Мин через 5 я обработал ранку салициловым спиртом. Теперь вопрос есть ли риск заражением (вич, гепатит в. с)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-10 17:45
Сергей! Такого способа заражения этими инфекциями нет. Вирусы имеют сложное строение и сложные пути передачи. Вы должны знать пути заражения этих вирусов- половой, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Всего доброго.