Какова вероятность заразиться вич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геморой 3 степени
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли вероятность заразиться вич. При незащищенном сексе. Если портнер не кончил в тебя. Если он пьет терапию от вича. И как можно узнать заразилась ли я. И можно ли жить с вич+парнем если я не больна. Можно ли заразиться вич при колоноскапии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 11:46
Мария! Половой путь заражения занимает 1 место по заражению, среди всех 4-х путей заражения. ПА должен быть с защитой. Вы должны пройти проверку на выявление антител к ВИЧ через 3 месяца после этого ПА. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к ВИЧ. На данный момент вы должны сразу посетить врача в центре СПИДа. Врач может назначит вам экстренную профилактику от ВИЧ и даст вам много рекомендаций. Всего доброго.