Герпесная инфекция при вич

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 10 дней назад делала педикюр в салоне. В стерильности инструмента (который обрезает кутикулу) не очень уверена.
Спустя 3 дня почувствовала недомогание, прошло еще 5 дней и появился герпес на носу. Возможно ли, что я заразилась ВИЧ при педикюре?
Дополнение: на работе целый день сижу под кондиционером и в один из дней сильно замерзла, плюс постоянно ношу медицинскую маску, но не всегда ее меняю во время.
Есть ли вероятность, что меня заразили в салоне или это просто переохлаждение?
Если ВИЧ, то когда идти на анализ?
Заранее спасибо за овтет!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

елена 2020-06-28 13:33
Дополнение: увеличились лимфоузлы на шее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-28 16:05
Елена! Про ВИЧ можете забыть. Вирус ВИЧ не передается при педикюре. А вот кондиционер, беда многих заболеваний - обострение вируса герпеса, пневмонии. Лечите обострение ВПГ 1 тип. Принимайте Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс до засыхания корочек сыпи. Смазывайте гелем -Циклоферон, мазь Ацикловир. Принимайте после ухода сыпи минеральный комплекс Витрум -плюс -1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2020-06-28 16:15
Спасибо за быстрый ответ!