Высыпания при ВИЧ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня ВИЧ, терапию пока не принимаю.
Недавно появились какие-то высыпание в виде воденистых прыщиков на голове, в углу глаза (глаз болит, ломит, покраснел, слезятся), на следующий день с волосяного покрова сыпь перешла на лоб. Темеературы не . Что это может быть? Как лечить?
Теги: сыпь при вич
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 11:34
Михаил! На фоне низкого иммунитета, который снижен вирусом ВИЧ, могут присоединяться вирусы герпеса. Сейчас следует пройти вам осмотр у врача инфекциониста в ц. СПИДа. И получить обследования на вирусы герпеса и лечение. И начните принимать АРТ терапию. Она продлевает жизнь до 70 лет. Всего доброго.