Разъяснение
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пришел анализ: 1.2 АГ/АТ серия 0745 годен до 11.12.2018 положительная с высокой ОП, что значит высокая ОП, анализ сдавал на ВИЧ инфекцию, ну и вообще интересна расшифровка этого анализа
Категория: Инфекционист
5 ответов
Юрий! Вышлите фото бланка обследования для дачи комментрия. По вашим записям это сделать невозможно.
Платная консультация
Юрий! Метод ИФА выявил у вас антитела к вирусу ВИЧ с высокой ОП -оптической плотностью. Теперь лаборатория проведет последнее обследование иммунным блоттингом. Которое даст заключительный результат по наличию антител к вирусу ВИЧ. Вам нужно пройти с этим ответом, который уже есть у вас, у специалиста центра СПИДа. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий Елена Владимировна просто это второй раз я сдаю, первый раз у меня было обнаружено в 2007 году, я жил спокойно сейчас чувствую себя хорошо, но тут мне пришлось переехать в другой город, и меня привлекли в больницу, и там врач инфекционист настаивает чтобы я начал принимать терапию, я отказываюсь, т. к. чувствую себя хорошо, по идее прошло 11 лет с момента обнаружения этого дела, вот я сдал повторно, и хочу узнать стоит ли проходить сто процентный тест, или этого достаточно, и уже начать принимать терапию, и вот хочу узнать, высокая оптическая плотность это что такое?
Юрий! ОП -оптическая плотность высокая, значит много антител есть в крови. Для решения вопроса о начале лечения проводится обследование на клетки СД4. Их количество и играет роль для назначения курса АРТ -терапии.