О вич и его симптомах. Как скоро можно сдать анализ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при возможном половом контакте с ВИЧ инфицированных человек, прошло уже 9 недель. Анализ ифа были сданы на 6, 7 и 9 неделе и все отрицательно! Но симптомы присутствуют! Основной из которых это боль при нотации, ЛОР прописал лечение, через три дня стало лучше но еще есть симптомы!
Скажите пожалуйста, это уже наличие ВИЧ в организме? Ах да, еще и похудел

В целом пока не знал что у партнёра ВИЧ, ничего не было, и в первые 2-4 недели небыло симптомов!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 11:56
Иван! При незащищенном ПА можно заразиться вирусом ВИЧ. Кровь на обследование необходимо сдавать на метод ИФА на выявление антител через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА. Если все эти обследования не выявят антител к вирусу ВИЧ, то вы не заразились. Всего доброго.