Гепатит с самоизлечился?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, М 29. Такая ситуация сложилась. Решил не с того не с сего сходить здать анализы на заболевания (какое то предчувствие было), сдал кровь на вич, сиф и гепатиты, до этого лет 5 назад сдавал только. Пришли анализы вич сиф отриц. Ну я обрадовался, ушёл. через неделю звонок от терапевта, пришел послед анализ, у вас нашли очень тяжелую болезнь, антитела гепатита с. зделайте доп анализы в платной клинике. Я в ШОКЕ! стал читать про вирус у потихоньку готовиться к сбору денег на терапию. Здал пцр, делали 3 дня. Не ел, не спал, короче ужас. Прихожу за анализами, отрицательно. Неужели я вошёл в те 15% везунчиков? Или необходимы доп. Анализы? Подскажите, что делать дальше? А можно как то примерно узнать когда я эту заразу подхватил? Являюсь ли я носителем, то есть могу ли кого то заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-10 14:54
Дмитрий! Если метод ПЦР не нашел РНК вируса гепатита С в крови, то это значит, что в крови у вас есть только антитела к белкам вируса. Вы не можете быть донором крови и органов. На остальные вопросы вам ответит ваш врач инфекционист.