Антитела к вич, или какими вен заболеваниями можно заразиться орально
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мужчина вич(_+), то при поцелуе с ним заметила, что у него герпес и в это же время у меня тоже был герпес(ранка содрана) могу ли я заразиться от него и был еше оральный контакт без зашиты, на сколько вероятность заразиться вич?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Арина! При поцелуи заразиться вирусом ВИЧ нельзя. Если вы уже болели простым герпесом, то повторное заражение не происходит этим вирусом. При ВИЧ + секс в любом виде, должен быть только с мерой защиты. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2020-02-08 12:31
Скажите как специалист, а то в интернете инф-и много, сдавала 3,6,9,12 и 1год.2 м ифа на вич-все отрицательно, в 6 месяцев делала пцр на вич(говорят что его бесполезно делать? Правда ли это?) -тоже отрицательно. Могу ли я исключить вич? Симтомы беспокоят: потоотделения по ночам, нет сна, нервозность. К кому мне обратиться незнаю?
Арина! Если вы после незащищенного ПА прошли обследование на ВИЧ последний раз в 12 месяце и ответ отрицательный, значит заражение после этого секса 12 месяцев назад не произошло. Пройдите обследование на вирусы герпеса у врача инфекциониста. Они могут вызывать такие жалобы.