Почему нет выработки антител на вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, все подозрения на вич, а антитела не вырабатываются. Уже прошло 3 года. У партнера тоже нет ответной реакции, но это явно вич. Может такое быть из за сильно ослабленной иммунной системы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:15
Наталья! Если в течении 12 месяцев после контакта с вирусом ВИЧ, антитела не появились в крови, то это значит, что заражения не было. Ваши подозрения так и останутся необоснованными, т. к. подтверждение заражения дает только анализ по выявлению антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Наталья 2022-01-07 17:45
А могут ли этому помешать аутоимунные заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 11:42
Наталья! Нет эти заболевания не оказывают влияние на выработку антител к ВИЧ.
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 13:17
Спасибо. А на результат на сифилис?
Наталья 2022-01-08 15:40
Я вообще не могу понять, что со мной происходит. Сдача анализов никаких результатов не приносит. И это длится почти 3 года. На половых органах высыпания, ноги подвалакиваю, в итимной зоне постоянно жжет, шею тянет, ноги от паха и до колен тянет. Лобковая кость уже так наболела. Лимфоузлы по всему телу увеличены. В туалет хожу только со слабительным. Давление постоянно скачет, голова кружится и болит. Очень сильно жжет в грудной клетке, животе, руки в локтевых сгибах и лимфоузлы подколенями. Все время бросает в жар, а температура не повышается. Организм настолько истощен. А все началось после па. Остается лежать и умирать. Врачи не воспринимают мои жалобы всерьез, а постоянно отправляют к психиатру. Вот хожу и прохожу тесты у психологов. Абсурт какой то. В организме происходит какой то воспалительный процесс и я это чувствую. Пытаюсь сама себе как то помочь, но пока безрезультатно. Устала от этих постоянных болей.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-13 16:49
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Наталья 2022-12-03 13:17
Здравствуйте. Состояние ухудшается. Обнаружили антитела к ЦМВ. ПЦР ДНК ВИЧ отр, а вот Т-хелпер ниже нормы. Так что же это?